Реши задачи. 1) Некоторое число увеличили в 7 раз, после чего получили 119. Что это за число? 2)

Одно число больше другого на 38. Чему равны эти числа, если их сумма равна 184. (Неизвестное обозначить через любую букву, составить уравнение, решить полученное уравнение, записать ответ ПОМОГИТЕ СРОЧНА НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Приловский Саня.

Ответ:

1)17

119:7=17

Х=119:7

Х=17

Отвечает Полякова Поля.

Ответ:

Неизвестное число:17; числа равны:146+38=184

Пошаговое объяснение:

х*7=119;х=119:7;х=17 ;17*7=118;184-38=146