Длинна прямоугольника 18 см а ширина 7 см на сколько см уменьшится площадь прямоугольника если

длину уменьшить в 3 раза а ширину на 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Саша.

Ответ:

110

Пошаговое объяснение:

S=18*7=128 см исходного прямоугольника

уменьшаем длину в 3 раза: 18/3=6

уменьшаем ширину на 4: 7-4=3

S=6*3=18 см получившегося прямоугольника

S1-S2=128-18=110 см  - на 110 см уменьшится площадь