Ленту длиной x метров разрезали на 2 части, при этом длина первой части на 4 1/2 метра больше,

чем второй. Сколько метров ленты в первой части? Длина ленты x задана в таблице.

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

Ответ:если длина меньшей части х  м, то большей (х+10) м, то

2х+10=а

если а=200, то

2х+10=200

х=190/2

х=55, во второй части, она короче, 55 м, тогда в первой 55+10=65/м/

_______________________________________________________

если же а=150, то

2х+10=150

х=140/2

х=70, во второй части 70 м, тогда в первой 70+10=80/м/

Отвечает Орехова Ангелика.

Відповідь:

Обозначим вторую часть через Х, тогда:

(Х+4 1/2)+Х=11

2Х=11-4 1/2

2Х=6.5

Х=3 1/4

3 1/4 + 4 1/2 = 7 3/4

Длина первой части, при общей длине ленты 11м, будет 7 3/4 м

Обозначим вторую часть через Х, тогда:

(Х+4 1/2)+Х=22

2Х=22-4 1/2

2Х=17.5

Х=8 3/4

8 3/4 + 4 1/2 = 13 1/4

Длина первой части, при общей длине ленты 22м, будет 13 1/4 м

Покрокове пояснення: