Дан ряд чисел 15; 6; 5; 27;31;15;6. Найдите: а) среднее арифметическое ряда; b) размах ряда; с)

моду ряда; d) медиану ряда. срочно помогите, за ранее благодарю :3

Ответы на вопрос

Отвечает Сивцова Виктория.

Ответ:

a)15+6+5+27+31+15+6/7=105/7=15

b)31-6=25

25-размах данного ряда

с)6,15-мода данного ряда

d)15+15/2=15

15-медиана данного ряда