Решите способом подстановки ПЖПЖП сорчно 3(x+2y) -y =27 4(x +y) - 3x = 23


Ответы на вопрос

Отвечает Рожковский Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

{3(х+2у)-у=27

4(х+у)-3х=23

{3х+6у-у=27

4х+4у-3х=23

{3х+5у=27

х+4у=23

{3х+5у=27

х=23-4у

Метод Подстановки

3(23-4у)+5у=27

69-12у+5у=27

-7у=27-69

-7у=-42

у=42/7

у=6

Подставляем значение у во второе уравнение

х=23-4у

х=23-4*6

х=23-24

х=-1

Ответ: (-1;6)