6 Закончите уравнения реакций которые идут и расставьте коэффициенты FeO + H2O = CO2 + H2O = SO2

+ Na2O = Mg (OH)2 + N2O5 = H3PO4 + CaO = Al2O3 + HCl = KOH + SO3 = SiO2 + H2O =

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Дима.

Ответ:

1)FeO + H2O = Fe(OH)2

2)6CO2 + 6H2O = C6H12O6 + 6O2

  CO2 + H2O = H2CO3

3)SO2 + Na2O = Na2SO3

4)Mg(OH)2 + N2O5 = Mg(NO3)2 + H2O

5)2H3PO4 + 3CaO = Ca3(PO4)2 + 3H2O

6)Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

7)2KOH + SO3 = K2SO4 + H2O

8)SiO2 + 2H2O = H4SiO4

  SiO2 + H2O = H2SiO3

Объяснение: