Начертите прямоугольник со сторонами 5см и 3 см найдите его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.

Ответ:

Периметр = (5+3) * 2 = 16 (см)

площадь = 5*3 = 15 (см квадратных)

ответ: площадь=15 см 2; периметр=16 см