Пожалуйста Найдите площадь треугольника если его стороны 20,25,15!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

Ответ:

150 см²

Пошаговое объяснение:

р=20+25+15/2=30 це полупериметр.

за теоремою Герона, S=√30(30-25)(30-20)(30-15)=√22500=150(см²)