Решить систему уравнений x+y=21,x-y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

Ответ:

у=6 х=15

Пошаговое объяснение:

x+y=21

x+y=9 складываем их

и получается

2х=30

х=15

15+у=21

у=21-15

у=6

Отвечает Шепетько Никита.

Ответ: x=15, y=9

Пошаговое объяснение:

15+6=21

15-6=9