У трьох кошиках разом 32 яблука. У другому яблук на 4 більше, ніж у першому, а у третьому - удвічі

більше, ніж у першому. Скільки яблук у першому кошику?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Август.

Ответ:7 яблок в первой корзине.

Пошаговое объяснение:

В трех корзинах вместе 32 яблока. Во второй яблок на 4 больше, чем в первой, а в третьей - вдвое больше, чем в первой. Сколько яблок в первой корзине?

Пусть х яблок в первой корзине, во второй корзине 4+х яблок, а в третьей корзине 2 х яблок.

Составим  уравнение

х+4+х+2х=32

4х=32-4

4х=28

х=7 яблок в первой корзине.

Проверим.

В первой корзине - 7 яблок .

Во второй корзине 4 + х = 4+7=11  яблок

В третьей корзине 2*х = 2*7 = 14 яблок

Всего=7+11+14=32 яблока

#SPJ1