1)В магазин завезли 250кг сахара.В первый день было продано 60% завезённого сахара.Сколько кг

сахара было продано в первый день? 2)Периметр квадрата равен 28см.Вычислите площадь этого квадрата. Срочно!!! 3)Из одного села одновременно в противоположных направлениях отправились велосипедист и пешеход.Через 2 часа после начала движения расстояния между ними составляло 34км. Велосипедист ехал со скоростью 13 км/ч С какой скоростью шёл пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Алиса.

Ответ:1) 150 кг

2)49 см²

3) 4 км/ч

Решение: 1) 250кг*60%:100%=150кг продали в первый день

2)Р=4*а; а=Р:4=28:4= 7(см) - сторона квадрата

S=а²=7²=49 см²

з)  пусть х- скорость пешехода , тогда

13*2+х*2=34;

2х=34-26;

х=8:2

х=4 км/ч- скорость пшехода

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

1) 250×0,6=150 кг сахара

2)28÷4=7 см одна сторона

7×7=49 см²

3) см. фото