Произведено 160 выстрелов по мишени. Известно что статистически вероятность порождения

мишени.Известно что статистически вероятность порождение мишени равна 0,3 Найдите число попаданий в мишень

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.

160 - 100%

х - 30%(0,3*100%)

х=160*30/100=4800/100=48.

ответ: 48 попаданий.