Стрелок сделал 12 выстрелов и некоторое количество раз попал в мишень. Следующие 6 выстрелов были

мимо мишени, а общий процент попаданий стал равным 50%. Каков был процент попаданий в мишень после первых 12 выстрелов?

Ответы на вопрос

Отвечает Воротилин Кирилл.
По среднему проценту попаданий находим число попаданий
12 * 50% = 6 попаданий.
 По тексту - следующие 6 были мимо мишени - 0 попаданий.
Первые 6 выстрелов 
Р = 6/6 = 100% 
Последние 6 выстрелов
Р = 0/6 = 0% - ОТВЕТ