Определи, какие проценты выплачиваются по вкладу, если на счёт была положена сумма 20000 р., а

через год она составила 20480 р.

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Алина.

Ответ:

2,4%

Пошаговое объяснение:

1)20000-20480=480 р. Составляют проценты в рублях

Пропорция

20000р-100%

480р-х%

х%=480*100/20000=48/20=2,4%

Выплачивается за год

Ответ: 2,4% насчитывается за год.