Определи, какие проценты выплачиваются по вкладу, если на счёт была положена сумма 20000 р., а

через год она составила 20300 р.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

Ответ:

ПРИВЕТ КАК ДЕЛА ВОТ ОТВЕТ

20320 - 20000 = 320 (руб) проценты за год

Пропорция

20000. 100 %

320. Х %

Х = 320 • 100 : 20000 = 1,6 (%)

Ответ 1,6 %

Пошаговое объяснение:ПРОШУ НЕ СТАВЬ КАК НАРУШЕНИЕ

Отвечает Кравчук Даша.

1)20300-20000=300

2)300/2300=0,015=1,15%