Помогите!!! С меня 50 баллов В ящике 12 деталей, среди которых 6 окрашенных. Сборщик наудачу

достает 3 детали. Найти вероятность того, что из трех взятых деталей окрашенной окажется хотя бы одна деталь.

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Михаил.

Ответ:

Вероятность того, что первая деталь будет окрашена

8/12=4/6=2/3

Вероятность того, что две детали будут окрашены

(2/3)*(7/11)=14/33

Ответ:14/33