Стоимость экскурсии по Золотому Кольцу России составляет 6489 руб. Детям предоставляется скидка

29%. Определи, какую сумму потратит группа, состоящая из 6 детей и 2 взрослых.

Ответы на вопрос

Отвечает Юзькова Крістіна.
1)100-29=71(%)-стоит детский билет.
2)6489:100•71=4607,19(руб)-стоит 1 детский билет.
3)4607,19•6=27643,14(руб)-на 6 детей.
4)6489•2=12978(руб)-на 2 взрослых.
5)27643,14+12978=40621,14(руб)
Ответ:сумму в 40621,14 рублей должна потратить группа.