Геометрическая прогрессия (b n ) задана формулой nn-го члена b{n}=48 * (-0,5)^{n-2} Найдите шестой

член этой прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Толыбек Сымбат.

b{n}=48 * (-0,5)^{n-2}

b{6}=48 * (-0,5)^{6-2}=48*(-0,5)^{4}=48*1/16=3

Отвечает Лис Полина.

Ответ:3

Пошаговое объяснение:

Ставим в формулу "6" и считаем

b{n}=48 * (-0,5)^{n-2}

b{6}=48 * (-0,5)^{6-2}=48*(-0,5)^{4}=48*1/16=3