Одна группа туристов заплатила за экскурсию в музей 700 руб.а другая 980 р. какова цена 1 билета,

если во 2 группе на 4 человека больше чем в 1? Сколько туристов в каждой группе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылев Валерий.
1)980-700=280(Р) ЗАПЛОТИЛИ 4 ЧЕЛ
2)280:4=70-СТОИТ 1 БИЛЕТ
3)700:70=10(ч)- 1 ГРУППА
4)980:70=14(ч)- 2 ГРУППА
Отвечает Шайхиева Эндже.
1)980 - 700 = 280 (рублей) - заплатили 4 человека
2)280 / 4 = 70 (рублей) - на 1 человека
3)980 / 70 = 14 (туристов) - во второй группе
4)700 /70 = 10 (туристов) - в первой группе
Ответ : 14 туристов; 10 туристов.