(х+1) во второй степени - 25 с полным решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
ЕСЛИ (х+1) во второй степени - 25:
x²+2x+1-25=x²+2x-24;


ЕСЛИ (х+1) во второй степени = 25:
(x+1)² = 25
x²+2x+1 = 25;
x²+2x-24=0;
a = 1; b = 2; c = -24;
D = b² - 4ac;
D = 4 -((-4)*24) =4+96=100;
x1 = (-b+√D)/2a = (-2 +10)/2=4
x2 =
(-b-√D)/2a = (-2 - 10)/2=-6