Первые 120 км автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч, следующие 120 км — со скоростью 80 км/ч, а

затем 150 км — со скоростью 100 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вахнин Николай.

Пошаговое объяснение:

Найдём tcp

Tcp= 2+1,5+1,5=5 часов

Scp= 120+120+150=390

Vcp= 390:5=78 km/ч