Решение уравнений 1)3x=15 2)8x=4,8 3)-1/6x=-6 4)3y+12=0 5)25 -3x=2x+29​


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Данил.

Ответ:

1)5;\ 2)0,6;\ 3)36;\ 4)-4;\ 5)-0,8.

Пошаговое объяснение:

1)3x=15\\x=\frac{15}{3}=5\\\\2)8x=4,8\\x=\frac{4,8}{8}=\frac{48}{80}=0,6\\\\3)-\frac{1}{6}x=-6\\-x=-6*6\\-x=-36\\x=36\\\\4)3y+12=0\\3y=-12\\y=\frac{-12}{3}=-4\\\\5)25-3x=2x+29\\-3x-2x=29-25\\-5x=4\\x=\frac{4}{-5}=-0,8

Отвечает Кривцов Лев.

Ответ:

1) 5. 2) 0,6. 3)1/36. 4)-4. 5)-0,8

Пошаговое объяснение: