№1 В три летних лагеря отправили 509 кг огурцов, причем в первый лагерь отправили в 7 раз больше,

чем во второй, а в третий – на 158 кг больше, чем во второй. Сколько килограммов огурцов отправили в каждый лагерь?№2 У Маши в коллекции было в 4 раза больше открыток, чем у Юли. Когда Маша подарила Юле 18 открыток, то у девочек открыток стало поровну. Сколько открыток было у каждой девочки вначале?№3В двух ящиках было поровну апельсинов. Когда из первого ящика взяли 10 апельсинов, а из второго – 28 апельсинов, то в первом ящике стало апельсинов в 4 раза больше, чем во втором. Сколько апельсинов было в каждом ящике вначале?Помогите решить уравнением (хотя бы 1 номер)

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Первая:

x=39; y=273; z=197

Вторая:

Маша:48

Юля:12

Третья:

34

Пошаговое объяснение:

Первая:

Первый лагерь=х

Второй=у

Третий=z

x=7y

z=158+y

509=x+y+z

509=7y+y+y+158

9y=351

y=39

x=273

z=197

Вторая:

Маша=х

Юля=у

х=4у

х-18=у+18

4у-у=18+18

3у=36

у=12

х=48

Третья:

Первый=х

Второй=у

Изначально=z

х+10=у+28=z

х=4у

4у-у=28-10

3у=18

у=6

х=24

z=34