Задача. Среднее арифметическое двух чисел равно 4,8.Одно из чисел равно 4,2.Найдите другое число.

помогите,не знаю как решать.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайыржан Жомарт.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(4,2+x)/2=4,8,   4,2+x=9,6,  x=9,6-4,2=5,4