2(-5y+10)=80 знайти корінь рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Аблеева Ксения.

Ответ:

у = -6

Пошаговое объяснение:

2(-5y+10)=80

-10у + 20 = 80

-10у = 80 - 20

-10у = 60

у = 60 / (-10)

у = -6

Отвечает Маженов Шалхар.

Ответ:

y=-6.

Пошаговое объяснение:

2(-5y+10)=80\\-10y+20=80\\-10y=80-20\\-10y=60\\y=\frac{60}{-10}\\y=-6