От деревянного бруска размером 30 см×50см ×90 см отпилили несколько дощечек размером 7 см ×30 см

×50 см. После этого остался брусок объёмом менее 9500 см³. Сколько дощечек отпилил

Ответы на вопрос

Отвечает Будников Андрей.

Ответ:

12 дощечек

Пошаговое объяснение:

Изначальный Объем:Vизн=30*50*90=135000см³

Объем всех дощечек:Vд=Vизн-Vост=135000-9500=125500см³

Объем одной дощечки:V1д=7*30*50=10500см³

Количество дощечек:n=Vд/V1д=125500/10500≈11,9

Т.к менее 9500 см³, то n=12