От деревянного бруска размером 30 см×50см ×90 см отпилили несколько дощечек размером 7 см ×30 см

×50 см. После этого остался брусок объёмом менее 9000 см³. Сколько дощечек отпилили? CРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Запрометов Александр.

Ответ:

22

Пошаговое объяснение:

1) необходима посчитать объем всего деревянного бруска

S=30*50*90=135000 см^3

2) посчитаем объем дощечки

S1=4*30*50= 6000 см^3

3) разделим объём бруска на объем дощечки, чтобы получить количество дощечек

135000/6000=22,5

Из этого следует, что отпилили 22 дощечки,

Объём оставшегося бруска равен произведению оставшегося брусочка на объем додечки

(22,5-22)*6000 = 3000

Значит решено правильно

Ответ: 22 дощечки