(1/2-1/3)3:(1/3-1/4)2×(3/2) решение примера


Ответы на вопрос

Отвечает Червакова Леся.

Ответ:

(1/2-1/3)³=(3/6-2/6)³=(1/6)³=1/216

(1/3-1/4)²=(4/12-3/12)²=(1/12)²=1/144

(3/2)²=9/4

1/216*144/1*9/4=3/2=1,5

Пошаговое объяснение: