Количество кленов составляет 20% всех деревьев в парке, а количество каштанов 1/7 всех деревьев в

парке. Сколько деревьев в парке, если кленов на 12 больше чем каштанов

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Денис.

20% = 20/100 = 1/5 - сократили на 20

Пусть х - количество деревьев в парке, тогда (1/5)х - клёны, (1/7)х - каштаны. Каштанов на 12 больше. Уравнение:

(1/5)х - (1/7)х = 12

(7/35)х - (5/35)х = 12

(2/35)х = 12

х = 12 : 2/35

х = 12 · 35/2

х = 6 · 35

х = 210

Ответ: 210 деревьев в парке.