На делянку высадили саженцы лип, клёнов и каштанов. Лип и клёнов вместе было 65, клёнов и каштанов

66, лип и каштанов 66, лип и каштанов 67. Сколько было высажено саженцев лип ? Сколько клёнов ? Сколько каштанов ? С пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Егор.
(65+66+67):2=99(саженцев) - так как получается удвоенная сумма всех
саженцев, мы её делим на 2
99-65=34(с) - каштанов
99-66=33(с) - клёнов
99-67=32(с) - лип