на делянку высадили саженцы лип, кленов и каштанов. лип и кленов вместе было 65, кленов и каштанов

- 66, лип и каштанов - 67. сколько было высажено саженцев лип? сколько кленов? сколько каштанов?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Арина.
1)65+66+67=198 -удвоенное число деревьев
2)198:2 =99(дер) всего
3)99-65 =34-каштана
4)99-66 =33 липы
5)99-67=32 -клены