Задача У господарки 4 білих кролів по 2кг 200г і 2 чорних кролів по 1кг 600г Знайдіть середню

масу одного кроля

Ответы на вопрос

Отвечает Чепурных Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 кг 200 гр * 4 = 8 кг 800 гр

1 кг 600 гр * 2 = 3 кг 200 гр

8 кг 800 гр + 3 кг 200 гр = 12 кг (12000 гр)

12000 гр ÷ 6 = 2000 г (2 кг)

Середня маса = 2 кг

Отвечает Конева-Поплавских Марина.

1) 2кг 200г · 4 = 8 кг 800г  - маса 4 білих кролів.

2) 1кг 600г · 2 = 3 кг 200г  - маса 2 чорних кролів.

3) 8кг 800г + 3кг 200г = 12 кг   - маса усих кролів.

4) 4 + 2 = 6 кролів усiх.

5) 12кг : 6 = 2кг масу - одного кроля.

Ответ: 2кг