СРОЧНО!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! Вага одного кроля 7,5 кг, вага другого становить 88% ваги першого, а

вага третього кроля становить 8/11 від маси другого кроля. Знайдіть середню вагу кроля.

Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7,5 * 88% : 100% = 6,6 кг вага другого кроля

6,6 * 8/11 = 6 3/5 * 8/11 = 33/5 * 8/11 = 4,8 кг вага третього кроля

(7,5 + 6,6 + 4,8) : 3 = 6,3 кг середня вага кроля

Отвечает Грошев Никита.

Ответ:

Думаю що зрозуміло