Помогите пожалуйста , я тупая как дуб 6(х-у)=72


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Евгений.
6(х-у)=72
6ху=72
ху=12
Отвечает Жданов Иван.

Объяснение:

6x - 6y = 72 \\ 6x = 72 + 6y \\ x =  \frac{72 + 6y}{6}

Возможно так