Какое расстояние прошла моторная лодка против течения реки за 1,8 часа,если её собственная скорость

равна 16,2 км\ч и скорость течения реки 2,9 км\ч? Срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16,2 км/ч - собственная скорость лодки

2,9 км/ч - скорость течения реки

за 1,8 ч - ? км против течения

16,2 - 2,9 = 13,3 (км/ч) - скорость лодки против течения реки

13,3 * 1,8 = 23,94 (км)

Ответ: 23,94 км прошла лодка против течения реки за 1,8 часа

Отвечает Дрёмина Милана.

Ответ:

34,38км если скорость не против течения

Пошаговое объяснение:

16,2 + 2,9 = 19,1

19,1 * 1,8 = 34,38