1. Выполните сложение, выбирая удобный порядок вычислений: 1) 573 + 381 + 919 + 627; 2) (736 +

821) + 264; 3) (674 + 245) – 374; 4) 586 – (217 + 186). № 2. Упростите выражение 126 + х + 474 и найдите его значение при х = 278.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Валерия.
1) (573+627)+(381+919)=1200+1400=2600
2) (736+264)+821=1821
3) (674-374)+245=545
4) 586-186-217=400-217=383
Номер 2
600+278=878
Отвечает Нарыжный Никита.

Пошаговое объяснение:

1)573+381+919+627=381+919+573+627=1300+1200=2500

2)(736+821)+264=(736+264)+821=1000+821=1821

3)(674+245)-374=(674-374)+245=300+245=545

4)586-(217+186)=586-403=183

Номер 2

При x=278 126+x+474 будет равняться 126+278+474=126+474+278=600+278=878