ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. СРОООЧНО!! ДОКАЖИТЕ ДОЖДЕСТВО Cos^4α+sin^2αcos^2α+sin^2α=1


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.

Ответ: Используй калькулятор, что-бы решать такие задачи.

[Если ПК] Для этого нужно: Находим калькулятор, нажимаем на вкладку "вид", инженерный, и там всё нужное для решение таких, и многих других задач

Пошаговое объяснение:

Отвечает Черепанов Костян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

cos^4a+sin^2a cos^2a+1-cos^2a=1,      cos^4a+sin^2a cos^2a-cos^2a=0,

cos^2a(cos^2a+sin^2a-1)=0,  cos^2a(1-1)=0,  cos^2a*0=0,  0=0