Шерлок Холмс и доктор Ватсон шагают по дороге из деревни в поместье Баскервилей.Расстояние между

деревней и поместьем равно 1км 620 км.Для того чтобы пройти 72м,доктору Ватсону нужно сделать 90 шагов,а Шерлоку Холмсу-ровно 80 шагов.На сколько шагов больше сделает за весь путь ЛЕВОЙ ногой докто Ватсен,чем Шерлок Холмс,если они оба шагали с ЛЕВОЙ НОГИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедова Рояла.
Каждые 72 м Шерлок Холмс делает левой ногой - ровно 40 шагов, а доктор Ватсон - 45 шагов. Значит каждые 72 м Ватсон делает левой ногой на 5 шагов больше чем Шерлок,
1 км 620 м = 1620 м
1620 ÷ 72 = 22,5 раз
72 ÷ 0,5 = 36 м Шерлок Холмс делает 40 шагов, левой ногой - 20 шагов. Доктор Ватсон делает 45 шагов, из который левой ногой 23 шага, так как они начали шагать с левой ноги. Ватсон сделал на 3 шага больше Холмса за 36 метров.
22 ×5 = 110 (шаг)
110 + 3 = 113 ( шаг)
Отвечает Кириллов Егор.
1620/72*90/2=1012,5=1013 ватсон (при нечётном числе левых шагов на 1 больше чем правых)
1620/72*80/2=900 холмс
1013-900=113 шагов