Найдите корни уравнения если уравнение имеет более одного корня, в ответе введите больший из них

x²-2=x

Ответы на вопрос

Отвечает Абязов Алеша.
x^2-2=x
x^2-x-2=0

D = b^2 - 4ac = 1 - 4 *1 * (-2) = 9

Х1,2 = (-b + - √D) : 2a
x первый = (1 + 3) : 2 = 2
x второй = (1 - 3) : 2 = 1
Ответ: 1 и 2