ДАЮ 20 БАЛЛОВ ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС!!! ПОЖАЛУЙСТА ПЛИИИИИИЗ. Средний возраст 25 учеников 5 класса –

11 лет. Когда один мальчик перешёл в другой класс, средний возраст класса стал равен 11 целых 11/24. Сколько лет ушедшему мальчику? В ответе напишите только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Пенина Валерия.

Ответ: 11 лет

Пошаговое объяснение:

х : 25 = 11, значит х = 25 * 11 = 275, тогда после ухода мальчика х : 25 = 11 цел. 11/24, значит х = 25 * 11 цел. 11/24 = 286

286 - 275 = 11

(но я не уверена...)