Средний возраст 25 учеников 5 класса – 11 лет. Когда один мальчик перешёл в другой класс, средний

возраст класса стал равен 11(целых)11/24 . Сколько лет ушедшему мальчику? В ответе напишите только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермохина Анна.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

Сумма возрастов 25 учеников была 25*11 = 275 лет.

Сумма возрастов оставшихся 24 учеников стала

(11 11/24)*24 = 276/24*24 = 275 лет

Получается, что ушедшему ученику 0 лет, то есть он новорожденный.

Очевидно, в задаче ошибка.