Победитель шахматного турнира получил 120 тыс рублей -25% призового фонда.Сколько денег получил

второй призёр,котрому вручили 15% призового фонда. Помогите решить пожалуйста неполучается

Ответы на вопрос

Отвечает Янбаев Динислам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25% = 0,25

15% = 0,15

120000:0,25 = 480000 руб призовой фонд

480000*0,15 = 72000 руб получил второй призёр

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

72 000 рублей получил второй призёр

Пошаговое объяснение:

120 000 руб. составляют 25% призового фонда

х руб  - 100% призового фонда

х = 120 000 * 100 /25 = 480 000 (рублей) сумма призового фонда

480 000 * 15/100 = 72 000 (рублей) получил второй призёр