Упростить и сложить подобные слагаемые А) 2x-5x+7x-9x=​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Данил.

Ответ:

-5x

Пошаговое объяснение:

2x-5x+7x-9x=-5x

2x+7x=9x

-5x-9x=-14x

9x-14x=-5x

Отвечает Волосожар Влада.

Ответ: - 5x. По скольку все слагаемые подобны, то мы делаем операцию, как если бы у нас были только цифры без x.