Всем известно, что смерть Кощея на конце иглы. Иглав яйце. Яйцо в утке. Утка в зайце. Заяц сидит в

сундуке. А сундук с кодовым замком.Код его-наибольший общий делитель наименьшего трехзначного числа и количества месяцев в году. Запишите код, который откроет сундук:

Ответы на вопрос

Отвечает Свирин Юра.

Ответ:4

Пошаговое объяснение:

Наименьшее трёхзначное число - это 100.

Количество месяцев в году - 12.

Нам нужно найти НОД (100, 12).

Для этого разложим оба числа на простые множители:

100=2*2*5*5

12=2*2*3

Подчеркнём общие простые множители в разложении этих чисел. Это 2 и 2.

Находим НОД (100, 12)=2*2=4