В коробке лежат шариковые ручки:4 черные, 7 синие и 6 красные выберите верные утверждения и

запишите их номера 1) Среди любых 14 ручек обязательно будет хотя бы одна черная 2) Среди любых 12 ручек обязательно будет хотя бы одна красная 3) Среди любых 13 ручек обязательно будут хотя бы две синие 4) Если достать 8 ручек, то они могут оказаться одного цвета

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Никита.
И так, всего ручек 17!
проверим первое утверждение: 4/14 = 2/7 = 0,28=28% - это утверждение не верно
второе утверждение: 6/12=0,5=50% - это утверждение верно
третье утверждение: 7/13=0,56=56% - это утверждение верно
и последнее сразу не верно, т.к. у нас нету 8 одинаков цветов!

Ответ: 23