Помогите плиз!! В коробке лежат ручки:6 черных, 9 синих, 4 красные. Выберите верные утверждения и

запишите их номера. 1) Среди любых 10 ручек обязательно будет хотя бы одна синяя. 2) Среди 14 ручек обязательно будет хотя бы одна чёрная. 3) Среди любых 17 ручек обязательно будут хотя бы две красные. 4) Если достать 10 ручек, то они могут оказаться одного цвета.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.

Мне кажется 3 утверждение будет верным и 2.Так как, во 2 утверждение если взять все синие и все красные, то нужно 1 черную ручку, чтобы получилось 14.

9+4+1=14

В 3 утверждение, если взять все чёрные и все синие, то надо ещё 2 красные, чтобы получилось 17 ручек.

9+6+2=17

Отвечает Сериков Макс.

Ответ: 23

Пошаговое объяснение:

1: синей может не быть, потому что чёрные + красные (6+4) = 10

2: одна чёрная будет, потому что 9+4 = 13, а у нас 14 (1 чёрная)

3: такой же принцип

4: не могут, потому что нет 10 ручек одного цвета.