На координатной прямой отмечены точки C(−2,2) и B(7,7). Найди координату точки M, если CM:BM=1:2,

и точка M расположена слева от точки C.

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

CM(x+2,y-2)

BM(x-7,y-7)

x+2/x-7=1/2. x=-11

y-2/y-7=1/2. y=-3