X^2-2x=8 найдите корни. Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:

x₁=4; х₂= -2

Пошаговое объяснение:

х²-2x=8

х²-2x-8=0

D=b²-4ac => 4-4*(-8)=4+32=√36=6

x₁=(2+6)/2=4

х₂=(2-6)/2= -2