Найдите радиус окружности, если её длина равен 3 м 2 дм 97 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Пуленец Максим.

Ответ: 66,4 см

Пошаговое объяснение: 1) C=3м2дм97см=300+20+97=417 (см)    2)С=2·π·R ⇒ R=C/2π    π≈ 3,14     R= 417/6,28 ≈ 66,4 (см)