Число , для которого сума предидущего и песледующего чисел ровно 100 ( 2 клас )


Ответы на вопрос

Отвечает Кузишин Кристина.

пусть число х

предыдущее х - 1

последущее  х + 1

х - 1 + х + 1 = 100

2х = 100

х = 50

предыдущее 49

последущее 51

Отвечает Кудайберген Нурлан.

для второго класса:

100=50+50. 50- это и есть наше число, так как сумма предыдущего и последующего 49+51=100